Ajouté à votre panier

SAUTER Manipuler 285-881
€24,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Balances à ressort 285-898
€35,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Aiguille de traînage 285-897
€45,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Crochet 285-896
€60,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince pour charges 285-892
€135,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Kit Pression 285-890
€99,00
Kit d’adaptation pour balance à ressort (50 – 500 N)
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 40×10×10 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 40×10×10 mm |
| Poids brut env. | 0,05 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 40×40×10 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 40 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 40 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 10 mm |
| Poids de l'emballage total | 2 g |
| Composant d'emballage plastique | 2 g |
Kit d’adaptation pour balance à ressort (50 – 500 N)
Série
Téléchargements
TD_285-893_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.




