Ajouté à votre panier

SAUTER Pied CE RQ12
€31,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 750-3Q1, Charge nominale 750 kg
€187,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 7500-3Q1, Charge nominale 7500 kg
€484,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 500-3Q1, Charge nominale 500 kg
€187,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 5000-3Q1, Charge nominale 5000 kg
€369,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 3000-3Q1, Charge nominale 3000 kg
€369,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 2000-3Q1, Charge nominale 2000 kg
€187,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 1500-3Q1, Charge nominale 1500 kg
€187,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 1000-3Q1, Charge nominale 1000 kg
€187,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 10000-3Q1, Charge nominale 10000 kg
€484,50
Tige de cisaillement en inox
Conformité CE et RoHS
Domaine d’application : Mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances plates-formes, aux trémies peseuses, aux balances encastrées dans le sol et aux autres dispositifs de pesée
Domaines d'application : Industrie et production | Chimie | Agroalimentaire et pharmaceutique | Industrie des matériaux de construction | Logistique et emballage
| Portée [Max] | 300 kg |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-263V |
| Température ambiante [Min] | -30 °C |
| Température ambiante [Max] | 70 °C |
| Poids brut env. | 1,2 kg |
| Poids net env. | 1,00 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 250×155×60 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 250 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 155 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 60 mm |
| Poids de l'emballage total | 65 g |
| Composant d'emballage carton | 242 g |
| Composant d'emballage plastique | 5 g |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | compression |
| Longueur de câble | 5 m |
Tige de cisaillement en inox
Conformité CE et RoHS
Domaine d’application : Mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances plates-formes, aux trémies peseuses, aux balances encastrées dans le sol et aux autres dispositifs de pesée
Domaines d'application : Industrie et production | Chimie | Agroalimentaire et pharmaceutique | Industrie des matériaux de construction | Logistique et emballage
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






