Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 20-Y2
€490,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 200M-Y2
€490,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 1-Y2
€490,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 10-Y2
€490,00
Capteur de couple statique d’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,5% F.S.)
Conformité RoHS
Convient pour le suivi ou la mesure du couple statique, test des clés dynamométriques manuelles ou transmission de moments de charge statique
Haute rigidité en torsion
Domaines d'application : Génie mécanique | Bancs d’essai et assurance qualité | Fabricants d’outils et services d’étalonnage | Industrie automobile | Recherche et développement
| Poids brut env. | 0,35 kg |
| Poids net env. | 0,35 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 120×90×85 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 120 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 90 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 85 mm |
| Poids de l'emballage total | 5 g |
| Composant d'emballage plastique | 5 g |
| Plage de mesure couple [Max] | 50 Nm |
| Longueur de câble | 2 m |
Capteur de couple statique d’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,5% F.S.)
Conformité RoHS
Convient pour le suivi ou la mesure du couple statique, test des clés dynamométriques manuelles ou transmission de moments de charge statique
Haute rigidité en torsion
Domaines d'application : Génie mécanique | Bancs d’essai et assurance qualité | Fabricants d’outils et services d’étalonnage | Industrie automobile | Recherche et développement
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





