Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 20 mm Test Tubes
€399,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Colonne, CLS-COLMNSM
€72,18
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Colonne, CLS-COLMNSX
€73,26
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 17 mm Vials
€354,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 25 mm Test Tubes
€254,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Sonde de température 20 cm S/S
€142,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Colonne, CLS-COLMNSS
€70,92
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 16 mm Test Tubes
€399,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Nester, CLS-NESTXS
€93,15
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 15 mm vials
€124,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Barreau d'agitation PTFE 3,8 cm
€13,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Sonde de température 25 cm PTFE
€355,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 12 mm Test Tubes
€399,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Barreau d'agitation anneau PTFE 10cm
€91,90
Ajouté à votre panier

OHAUS Support Probe Kit-1
€63,40
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 21 mm Vials
€354,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 16 mm Test Tubes
€254,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Barreau d'agitation anneau PTFE 3.8cm
€70,90
Ajouté à votre panier

OHAUS Plaque de base 135 mm
€326,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 12 mm Vials
€354,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Kit de support Thermometer e-G31
€63,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Barre d'agitation Retriever
€50,90
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 15 mm vials
€354,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 21 mm Vials
€124,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 17 mm Vials
€124,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 20 mm Test Tubes
€254,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Tige, CLS-RODS
€42,40
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 28 mm Vials
€354,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 28 mm Vials
€124,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince, Spécialité, Colonne, CLS-COLMNSL
€73,26
Ajouté à votre panier

OHAUS Barreau d'agitation PTFE 2,5 cm
€12,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Sonde de température 25 cm S/S
€185,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 12 mm Test Tubes
€254,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Poignées for Base Plate
€256,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Sonde de température 20 cm PTFE
€281,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc Uni 25 mm Test Tubes
€399,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Bloc sectionnel 12 mm Vials
€124,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Probe PT1000(A) -40~400C 25cm Hastelloy
€356,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pince de récipient
€250,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Barreau d'agitation PTFE 7 cm
€48,20
Ajouté à votre panier

OHAUS Agitateur magnétique Guardian 3000 e-G31HS07C EU-K1
€607,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Agitateur magnétique Guardian 3000 e-G31HS04C EU-K1
€589,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Guardian 3000 Agitateur magnétique E-G31HS07C
€517,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Guardian 3000 Agitateur magnétique E-G31HSRDS
€472,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Guardian 3000 Agitateur magnétique E-G31HS04C
€499,50
Agitateurs magnétiques chauffants numériques abordables, conçus dans un souci de sécurité pour une agitation puissante et un chauffage rapide
Les agitateurs magnétiques chauffants Guardian™ 3000 de OHAUS sont conçus pour un chauffage et une agitation économiques dans tous les environnements de laboratoire. L’écran LCD lumineux affiche clairement les réglages de température et de vitesse, des icônes intuitives et un grand indicateur de surface supérieure chaude qui s’allume lorsque la température de la plaque chauffante est supérieure à 40°C. Choisissez parmi trois tailles de plaques en fonction de votre application. Tous les modèles peuvent être utilisés avec la sonde de température disponible en option pour un contrôle précis de la température de l’échantillon.
Solution de sécurité économique : Une sécurité optimale à un prix accessible. Les appareils Guardian™ 3000 garantissent un chauffage contrôlé et une agitation puissante, pour une utilisation générale en toute sécurité dans le laboratoire, le tout à un prix compétitif.
Mieux vaut prévenir que... réparer : Le système SafetyHeat™ protège le laboratoire. Ce système de détection précoce de pointe utilise deux contrôles de sécurité indépendants pour surveiller l’électronique et arrêter le bloc chauffant avant qu’une surchauffe ne se produise.
Conception faite pour durer : Conçu pour durer – le boîtier en métal robuste offre une conception résistante aux déversements pour une longue durée dans des conditions difficiles en laboratoire. Le plateau en céramique lisse et résistant aux produits chimiques facilite l’entretien.
| Dimensions plaque | Ø 135 mm |
| Puissance de chauffage | 500 W |
| Volume maximum de liquide | 15 |
| Chauffage | Oui |
| Vitesse de rotation | 80 - 1.600 rpm |
| Applications | Liquides bouillants, préparation d’un bain-marie/bain d’huile, préparation d’échantillons et de solutions, dissolution des tampons et réactifs, préparation de milieux, concentration des échantillons |
| Display | Écran LCD lumineux pour la température et la vitesse, indicateurs lumineux verts lorsque l’unité chauffe et procède à l’agitation, grand indicateur de chaleur sur la partie supérieure, sonde dans l’icône d’utilisation, icône de calibrage à un point |
| Operation | Agitation de 80 à 1 600 tr/min, gamme de température ambiante de +5 à 500°C (plateau en céramique) ou 380°C (plateau en acier inoxydable à revêtement céramique), cordon d’alimentation (inclus), les agitateurs comprennent une barreau aimanté enduit de PTFE |
| Communication | S/O |
| Construction | Boîtier métallique robuste, panneau avant en PET, boutons de commande, commutateur marche/arrêt pour arrêter le bloc chauffant, support de tige intégré, plateau en céramique ou en acier inoxydable à revêtement céramique facile à nettoyer |
| Afficheur | Afficheur LCD rétroéclairé personnalisé |
| Alimentation | 220V-240V~ 4A 50/60Hz |
| Calibrage | Calibrage de la température 1 plaque/1 sonde |
| Capacité | 15 L |
| Certification de sécurité | TUV |
| Commande | Numérique |
| Consommation électrique | 550 W |
| Dimension des plaques {Ø_Diamètre} | 135 mm |
| Dimensions {Hauteur} | 101 mm |
| Dimensions {Largeur} | 163 mm |
| Dimensions {Longueur} | 264 mm |
| Environnement de travail | 5°C – 40°C, 80% HR, sans condensation |
| Fonction | Chauffage et agitation magnétique |
| Gamme de température | Température ambiante +5°C – 380°C |
| Gamme de vitesse | 80 à 1 600 tr/min |
| Incréments température | 1 °C |
| Matériau de la plaque supérieure | Acier inoxydable à revêtement céramique |
| Poids net | 2.5 kg |
| Précision de la température | 1 °C |
| Puissance de chauffe | 500 W |
| Sonde de température | Pt1000 |
| Stabilité de la vitesse | +/-2 % |
| Stabilité de température | +/- 3% plaque, en dessous de 100°C +/- 2°C et +/- 2% sonde, en dessous de 100°C +/- 2°C |
| Commodity code | 8419899890 |
| EAN | 6976272573167 |
Agitateurs magnétiques chauffants numériques abordables, conçus dans un souci de sécurité pour une agitation puissante et un chauffage rapide
Les agitateurs magnétiques chauffants Guardian™ 3000 de OHAUS sont conçus pour un chauffage et une agitation économiques dans tous les environnements de laboratoire. L’écran LCD lumineux affiche clairement les réglages de température et de vitesse, des icônes intuitives et un grand indicateur de surface supérieure chaude qui s’allume lorsque la température de la plaque chauffante est supérieure à 40°C. Choisissez parmi trois tailles de plaques en fonction de votre application. Tous les modèles peuvent être utilisés avec la sonde de température disponible en option pour un contrôle précis de la température de l’échantillon.
Solution de sécurité économique : Une sécurité optimale à un prix accessible. Les appareils Guardian™ 3000 garantissent un chauffage contrôlé et une agitation puissante, pour une utilisation générale en toute sécurité dans le laboratoire, le tout à un prix compétitif.
Mieux vaut prévenir que... réparer : Le système SafetyHeat™ protège le laboratoire. Ce système de détection précoce de pointe utilise deux contrôles de sécurité indépendants pour surveiller l’électronique et arrêter le bloc chauffant avant qu’une surchauffe ne se produise.
Conception faite pour durer : Conçu pour durer – le boîtier en métal robuste offre une conception résistante aux déversements pour une longue durée dans des conditions difficiles en laboratoire. Le plateau en céramique lisse et résistant aux produits chimiques facilite l’entretien.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









