Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Microflex Compact 77122-30
€1.280,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Microflex Compact 77122-32
€1.280,00
Ces pompes faciles à utiliser offrent un pompage réversible, des capacités de contrôle à distance et des changements de tubulure rapides
Idéal pour une distribution constante de fluide dans l'analyseur et d'autres applications de pompage de laboratoire à faible débit
La tête de pompe Microflex à chargement rapide a une occlusion fixe moyenne pour la tubulure
aucun ajustement d'occlusion requis.
| Débit maximum | 50 ml/min |
| Vitesse | 300 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Régulation | Analogique |
| Entraînement | Compact Variable-Speed |
| Tête de pompe | Microflex |
| Protection IP entraînement | IP 22 |
| Matériau boîtier | Acier peint |
| Taille de tuyau compatible | Microbore 0,19, 0,25, 0,51, 0,89, 1,14, 1,42, 2,06, 2,79 mm ID |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 90 - 260 |
| Dimensions (H x L x P) | 11,4 x 17,2 x 13,4 cm |
| Moteur reversible | Oui |
Ces pompes faciles à utiliser offrent un pompage réversible, des capacités de contrôle à distance et des changements de tubulure rapides
Idéal pour une distribution constante de fluide dans l'analyseur et d'autres applications de pompage de laboratoire à faible débit
La tête de pompe Microflex à chargement rapide a une occlusion fixe moyenne pour la tubulure
aucun ajustement d'occlusion requis.
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





