Ajouté à votre panier

KERN Sacoche de transport YTB-01S05
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Sac à dos YTB-02
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Sacoche de transport
€35,00
Contenu de la livraison 5 pièces
Sac à dos pour utilisation mobile
2 sangles et poignées rembourrées pour une manipulation sûre et pratique
Grand compartiment supplémentaire à fermeture éclair pour ranger des objets
Pour le modèle KERN MBD
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 0,35 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 414×645×270 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 414 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 645 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 270 mm |
Contenu de la livraison 5 pièces
Sac à dos pour utilisation mobile
2 sangles et poignées rembourrées pour une manipulation sûre et pratique
Grand compartiment supplémentaire à fermeture éclair pour ranger des objets
Pour le modèle KERN MBD
Série
Téléchargements
TD_YTB-02S05_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






