Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-242
€5,00
Ajouté à votre panier

KERN Tige de support 347-137-100-N00, 50 N
€396,00
Ajouté à votre panier

KERN Tige de support 347-117-100-N00, 10 N
€173,70
Ajouté à votre panier

KERN Tige de support 347-147-100-N00, 100 N
€513,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 335-240
€16,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-147-N00, 100 N
€477,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-137-N00, 50 N
€378,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-127-N00, 20 N
€198,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-117-N00, 10 N
€207,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-097-N00, 5 N
€83,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-077-N00, 1 N
€67,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-067-N00, 50 cN
€42,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-057-N00, 20 cN
€37,80
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-047-N00, 10 cN
€35,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids à fente (Type B) 347-037-N00, 5 cN
€34,20
Les poids Newton sont conçus pour les instruments de mesure (tels que les dynamomètres)
Individual weight (Newton), 2 N, Slot weight (Type B), stainless steelfine turned
Compatible with all slot weights/supporting bars of type B
| Poids de contrôle OIML classe | M1 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-638N |
| Poid de contrôle - valeur nominale (N) | 2 N |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 10 mg |
| Poids brut env. | 0,20 kg |
| Poids net env. | 0,20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 60×60×14,1 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 60 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 60 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 14,1 mm |
| Numéro EAN | 4045761366725 |
| Numéro de marchandise | 84239090 |
| Pays d'origine | DE |
Les poids Newton sont conçus pour les instruments de mesure (tels que les dynamomètres)
Individual weight (Newton), 2 N, Slot weight (Type B), stainless steelfine turned
Compatible with all slot weights/supporting bars of type B
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





