Ajouté à votre panier

KERN DAkkS Certifcat d‘étalonnage 962-335V
€184,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-05
€300,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-04
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-02
€470,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-01
€270,00
Kit de densité universel
Kit de densité universel pour une détermination précise et facile de la densité des liquides et des solides ≤/≥ 1.
Convient à toutes les balances d’analyse KERN actuelles
Contenu de la livraison : récipient (∅×H 84x113 mm), thermomètre, porte-échantillons, adaptateur, contrepoids, corps perpendiculaires (inox, 20 g), bac d’immersion universel pour corps solides flottants et s’enfonçant
Le fil métallique du bac d’immersion a un diamètre de 0,5 mm et correspond ainsi aux exigences de la norme DIN EN ISO 1183-1 (Méthode de détermination de la masse volumique des plastiques non alvéolaires)
Optional: Détermination de la densité du corps perpendiculaire, DAkkS certificat d‘étalonnage avec toutes les données importantes de densité et de volume
| Poids brut env. | 1,6 kg |
| Poids net env. | 0,65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 390×245×210 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 390 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 245 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 210 mm |
| Poids de l'emballage total | 914 g |
| Composant d'emballage carton | 380 g |
| Composant d'emballage plastique | 10 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 375 g |
Kit de densité universel
Kit de densité universel pour une détermination précise et facile de la densité des liquides et des solides ≤/≥ 1.
Convient à toutes les balances d’analyse KERN actuelles
Contenu de la livraison : récipient (∅×H 84x113 mm), thermomètre, porte-échantillons, adaptateur, contrepoids, corps perpendiculaires (inox, 20 g), bac d’immersion universel pour corps solides flottants et s’enfonçant
Le fil métallique du bac d’immersion a un diamètre de 0,5 mm et correspond ainsi aux exigences de la norme DIN EN ISO 1183-1 (Méthode de détermination de la masse volumique des plastiques non alvéolaires)
Optional: Détermination de la densité du corps perpendiculaire, DAkkS certificat d‘étalonnage avec toutes les données importantes de densité et de volume
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





