Ajouté à votre panier

KERN DAkkS Certifcat d‘étalonnage 962-338V
€181,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-05
€300,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-04
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-03
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-01
€270,00
Jeu de détermination de la densité des matières liquides et solides avec une densité ≤/≥ = 1
Jeu de détermination de la densité des matières liquides et solides avec une densité ≤/≥
Comprend : plateau de pesée, récipient, porte-échantillons, corps perpendiculaire
Suitable for precision balance KERN EMB 2000-2V
| Poids brut env. | 2,6 kg |
| Poids net env. | 1,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 300×445×185 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 300 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 445 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 185 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Composant d'emballage carton | 500 g |
| Composant d'emballage plastique | 500 g |
Jeu de détermination de la densité des matières liquides et solides avec une densité ≤/≥ = 1
Jeu de détermination de la densité des matières liquides et solides avec une densité ≤/≥
Comprend : plateau de pesée, récipient, porte-échantillons, corps perpendiculaire
Suitable for precision balance KERN EMB 2000-2V
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






