Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 353-450-200
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-096, Classe M1, 1 g - 10 kg
€1.170,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-09, Classe M1, 1 g - 10 kg
€1.179,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-086, Classe M1, 1 g - 5 kg
€774,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-084, Classe M1, 1 g - 5 kg
€738,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-08, Classe M1, 1 g - 5 kg
€837,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-076, Classe M1, 1 g - 2 kg
€549,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-074, Classe M1, 1 g - 2 kg
€567,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-07, Classe M1, 1 g - 2 kg
€567,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-066, Classe M1, 1 g - 1 kg
€342,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-064, Classe M1, 1 g - 1 kg
€409,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-06, Classe M1, 1 g - 1 kg
€400,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-056, Classe M1, 1 g - 500 g
€256,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-054, Classe M1, 1 g - 500 g
€256,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-046, Classe M1, 1 g - 200 g
€220,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-044, Classe M1, 1 g - 200 g
€220,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-04, Classe M1, 1 g - 200 g
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-036, Classe M1, 1 g - 100 g
€173,70
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-034, Classe M1, 1 g - 100 g
€184,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-03, Classe M1, 1 g - 100 g
€165,60
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-026, Classe M1, 1 g - 50 g
€154,80
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-024, Classe M1, 1 g - 50 g
€158,40
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 344-02, Classe M1, 1 g - 50 g
€137,70
Jeu de poids, M1, 1 g - 500 g, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans une caisse en bois
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-618 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 500 g |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 353-450-200 |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 170×80×80 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 170 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 80 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 80 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, M1, 1 g - 500 g, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans une caisse en bois
Accessoires
Serie
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






