Ajouté à votre panier

KERN Étui en plastique pour poids 313-082-400
€215,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-08, Classe M1, 1 mg - 5 kg
€936,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-076, Classe M1, 1 mg - 2 kg
€612,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-074, Classe M1, 1 mg - 2 kg
€630,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-07, Classe M1, 1 mg - 2 kg
€657,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-066, Classe M1, 1 mg - 1 kg
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-064, Classe M1, 1 mg - 1 kg
€477,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-06, Classe M1, 1 mg - 1 kg
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-056, Classe M1, 1 mg - 500 g
€315,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-054, Classe M1, 1 mg - 500 g
€324,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-05, Classe M1, 1 mg - 500 g
€328,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-046, Classe M1, 1 mg - 200 g
€283,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-044, Classe M1, 1 mg - 200 g
€288,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-04, Classe M1, 1 mg - 200 g
€283,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-036, Classe M1, 1 mg - 100 g
€238,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-034, Classe M1, 1 mg - 100 g
€243,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-03, Classe M1, 1 mg - 100 g
€229,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-026, Classe M1, 1 mg - 50 g
€220,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-024, Classe M1, 1 mg - 50 g
€229,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-02, Classe M1, 1 mg - 50 g
€207,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-096, Classe M1, 1 mg - 10 kg
€1.215,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-09, Classe M1, 1 mg - 10 kg
€1.260,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 343-086, Classe M1, 1 mg - 5 kg
€828,00
Jeu de poids, M1, 1 mg - 5 kg, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un étui en plastique
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-607 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 5 kg |
| Numéro d‘article pour etui en plastique | 313-082-400 |
| Poids brut env. | 13 kg |
| Poids net env. | 13 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 350×320×170 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 350 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 320 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 170 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, M1, 1 mg - 5 kg, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un étui en plastique
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






