Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 314-080-600
€245,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-024, Classe F1, 1 g - 50 g
€346,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-02, Classe F1, 1 g - 50 g
€400,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-096, Classe F1, 1 g - 10 kg
€2.385,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-09, Classe F1, 1 g - 10 kg
€2.547,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-084, Classe F1, 1 g - 5 kg
€1.656,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-08, Classe F1, 1 g - 5 kg
€1.836,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-076, Classe F1, 1 g - 2 kg
€1.278,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-074, Classe F1, 1 g - 2 kg
€1.314,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-07, Classe F1, 1 g - 2 kg
€1.413,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-066, Classe F1, 1 g - 1 kg
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-064, Classe F1, 1 g - 1 kg
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-06, Classe F1, 1 g - 1 kg
€963,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-056, Classe F1, 1 g - 500 g
€693,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-054, Classe F1, 1 g - 500 g
€693,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-05, Classe F1, 1 g - 500 g
€792,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-046, Classe F1, 1 g - 200 g
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-044, Classe F1, 1 g - 200 g
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-04, Classe F1, 1 g - 200 g
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-036, Classe F1, 1 g - 100 g
€436,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-034, Classe F1, 1 g - 100 g
€391,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-03, Classe F1, 1 g - 100 g
€450,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 324-026, Classe F1, 1 g - 50 g
€297,00
Jeu de poids, F1, 1 g - 5 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-421 |
| Poid de contrôle OIML classe | F1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 5 kg |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 314-080-600 |
| Poids brut env. | 18 kg |
| Poids net env. | 13 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 460×260×185 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 460 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 260 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 185 mm |
| Poids de l'emballage total | 5,4 kg |
| Composant d'emballage plastique | 5,4 kg |
Jeu de poids, F1, 1 g - 5 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






