Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 313-070-100
€265,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-04, Classe E2, 1 mg - 200 g
€1.098,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-036, Classe E2, 1 mg - 100 g
€927,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-034, Classe E2, 1 mg - 100 g
€864,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-03, Classe E2, 1 mg - 100 g
€909,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-026, Classe E2, 1 mg - 50 g
€684,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-024, Classe E2, 1 mg - 50 g
€792,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-02, Classe E2, 1 mg - 50 g
€837,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-096, Classe E2, 1 mg - 10 kg
€3.555,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-09, Classe E2, 1 mg - 10 kg
€3.411,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-086, Classe E2, 1 mg - 5 kg
€2.619,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-084, Classe E2, 1 mg - 5 kg
€2.628,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-08, Classe E2, 1 mg - 5 kg
€2.646,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-076, Classe E2, 1 mg - 2 kg
€2.124,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-074, Classe E2, 1 mg - 2 kg
€2.016,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-066, Classe E2, 1 mg - 1 kg
€1.530,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-064, Classe E2, 1 mg - 1 kg
€1.458,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-06, Classe E2, 1 mg - 1 kg
€1.521,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-056, Classe E2, 1 mg - 500 g
€1.251,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-054, Classe E2, 1 mg - 500 g
€1.224,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-05, Classe E2, 1 mg - 500 g
€1.296,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-046, Classe E2, 1 mg - 200 g
€1.125,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 313-044, Classe E2, 1 mg - 200 g
€1.098,00
Jeu de poids, E2, 1 mg - 2 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-306 |
| Poid de contrôle OIML classe | E2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 2 kg |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 313-070-100 |
| Poids brut env. | 10 kg |
| Poids net env. | 10 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 310×180×140 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 310 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 180 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 140 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, E2, 1 mg - 2 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






