Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 314-030-600
€98,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-096, Classe E2, 1 g - 10 kg
€2.259,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-086, Classe E2, 1 g - 5 kg
€1.683,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-084, Classe E2, 1 g - 5 kg
€1.602,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-076, Classe E2, 1 g - 2 kg
€1.260,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-074, Classe E2, 1 g - 2 kg
€1.215,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-066, Classe E2, 1 g - 1 kg
€873,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-064, Classe E2, 1 g - 1 kg
€873,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-056, Classe E2, 1 g - 500 g
€657,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-054, Classe E2, 1 g - 500 g
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-046, Classe E2, 1 g - 200 g
€567,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-044, Classe E2, 1 g - 200 g
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-034, Classe E2, 1 g - 100 g
€468,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-026, Classe E2, 1 g - 50 g
€391,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 312-024, Classe E2, 1 g - 50 g
€418,50
Jeu de poids, E2, 1 g - 100 g, Forme compacte, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-316 |
| Poid de contrôle OIML classe | E2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 100 g |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 314-030-600 |
| Poids brut env. | 0,90 kg |
| Poids net env. | 0,65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 165×125×75 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 165 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 125 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 75 mm |
| Poids de l'emballage total | 250 g |
| Composant d'emballage plastique | 250 g |
Jeu de poids, E2, 1 g - 100 g, Forme compacte, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






