Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 572-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-31
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-02
€870,00
Ajouté à votre panier

KERN Module WiFi YKV-A01
€98,00
Ajouté à votre panier

KERN Bluetooth YKV-A02
€98,00
Ajouté à votre panier

KERN Support YKV-A03
€98,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 6K-4L
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 6K-4
€333,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 60K-3
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 30K-3L
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 30K-3
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 300K-2L
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 10K-4L
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 10K-4
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 100K-3L
€612,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Système de pesage digital avec transmetteur de pesée numérique KGP 100K-3
€477,00
Plateforme industrielle robuste avec transmetteur de pesée numérique, idéale pour les différentes possibilités des applications de l’industrie 4.0
Avec cette combinaison d’une plateforme (KERN KFP V20 IP65) et d’un transmetteur de pesée numérique (KERN YKV-01), vos procédures de pesée sont adaptées aux exigences de l’industrie 4.0. Il suffit de monter la plateforme, de raccorder le transmetteur de pesée numérique au réseau et de commencer à peser
Pour le transfert rapide des données de pesée vers les réseaux, ordinateurs, etc. raccordés
Interface de données USB et RS-232 de série, Alimentation via l’interface USB
Formats de transmission librement configurables
Transmetteur de pesage numérique avec standard interface de données Ethernet sur demande
Fonctions : pesée, tarage
Résolution interne de 16 millions de pièces
Fréquence de mesure 10 Hz
Configuration facile avec le logiciel fourni
KERN YKV-01: Boîtier robuste en plastique
KERN YKV-01: Convient pour montage mural et sur rail DIN (en option)
compris dans la livraison:
- Plateforme industrielle KERN KFP
- Transmetteur de pesée numérique KERN YKV-01
- Montage pour rail DIN pour KERN YKV
- Logiciel de configuration pour l’ajustage et l’administration de la KERN KGP, pour l’affichage grand format des valeurs relevées sur le PC et la transmission de ces données à d’autres applis et programmes. Le résultat de l’analyse peut être converti dans tous les formats souhaités pour la communication avec les différents programmes de l’utilisateur, comme par exemple SAP, Oracle, etc.
| Portée [Max] | 60 kg |
| Lecture [d] | 0,002 kg |
| Reproductibilité | 0,002 kg |
| Linéarité | ± 0,008 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 500×400×127 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 127 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 500×400 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Unités de mesure | kg; g; t |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,5 min,15 min |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | USB avec bloc d'alimentation enfichable (séparable) |
| Interfaces | RS-232 de série,USB,Ethernet (en option, factory),WiFi (en option, factory),Bluetooth (v4.0) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 15 kg |
| Poids net env. | 14 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 550×930×215 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 550 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 930 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 215 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,5 kg |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 750 g |
| Composant d'emballage plastique | 750 g |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761217997 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Plateforme industrielle robuste avec transmetteur de pesée numérique, idéale pour les différentes possibilités des applications de l’industrie 4.0
Avec cette combinaison d’une plateforme (KERN KFP V20 IP65) et d’un transmetteur de pesée numérique (KERN YKV-01), vos procédures de pesée sont adaptées aux exigences de l’industrie 4.0. Il suffit de monter la plateforme, de raccorder le transmetteur de pesée numérique au réseau et de commencer à peser
Pour le transfert rapide des données de pesée vers les réseaux, ordinateurs, etc. raccordés
Interface de données USB et RS-232 de série, Alimentation via l’interface USB
Formats de transmission librement configurables
Transmetteur de pesage numérique avec standard interface de données Ethernet sur demande
Fonctions : pesée, tarage
Résolution interne de 16 millions de pièces
Fréquence de mesure 10 Hz
Configuration facile avec le logiciel fourni
KERN YKV-01: Boîtier robuste en plastique
KERN YKV-01: Convient pour montage mural et sur rail DIN (en option)
compris dans la livraison:
- Plateforme industrielle KERN KFP
- Transmetteur de pesée numérique KERN YKV-01
- Montage pour rail DIN pour KERN YKV
- Logiciel de configuration pour l’ajustage et l’administration de la KERN KGP, pour l’affichage grand format des valeurs relevées sur le PC et la transmission de ces données à d’autres applis et programmes. Le résultat de l’analyse peut être converti dans tous les formats souhaités pour la communication avec les différents programmes de l’utilisateur, comme par exemple SAP, Oracle, etc.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.













