Fonctionnement sur accu interne (UE) pour KERN FCB et KERN 440
Convient pour balance de table KERN FCB (autonomie jusquʼà 80 h sans rétroéclairage, temps de chargement env. 10 h) et balance de précision KERN 440 (durée de service jusquʼà 80 h sans rétroéclairage, temps de chargement env. 10 h)
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 10 h |
| Poids brut env. | 0,25 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Ni-MH (UN 3496, instruction d'emballage #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| apte à voler | non |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 92×70×68 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 92 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 70 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 68 mm |
| Poids de l'emballage total | 148 g |
| Composant d'emballage carton | 74 g |
| Composant d'emballage plastique | 74 g |
Fonctionnement sur accu interne (UE) pour KERN FCB et KERN 440
Convient pour balance de table KERN FCB (autonomie jusquʼà 80 h sans rétroéclairage, temps de chargement env. 10 h) et balance de précision KERN 440 (durée de service jusquʼà 80 h sans rétroéclairage, temps de chargement env. 10 h)
Téléchargements
TD_FCB-A01_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





