Ajouté à votre panier

KERN Plateau EMS-A01
€33,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 60K-3
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMS 6K1
€85,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMS 300-3
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMS 3000-2
€234,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMS 12K1
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMS 12K0.1
€207,00
Modèle d‘entrée de gamme avec un grand plateau de pesée
Particulièrement adaptée pour une utilisation scolaire et pour lʼenseignement, p. ex. en biologie, chimie, physique
Grand plateau de pesée antichoc en plastique
Construction particulièrement plate
Clavier ergonomique à grandes touches et écran LCD contrasté
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Programme d‘ajustage CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externe contre supplément de prix, voir poids de contrôle
| Portée [Max] | 6000 g |
| Lecture [d] | 0,1 g |
| Reproductibilité | 0,1 g |
| Linéarité | ± 0,3 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 200 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 2 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 200×280×65 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 175×190 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | g; dwt; ozt; oz |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 40 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 40 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 235×310×160 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 235 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 310 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 160 mm |
| Poids de l'emballage total | 426,85 g |
| Composant d'emballage carton | 637 g |
| Composant d'emballage plastique | 10 g |
| Composant d'emballage styropor | 209 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 76 g |
Modèle d‘entrée de gamme avec un grand plateau de pesée
Particulièrement adaptée pour une utilisation scolaire et pour lʼenseignement, p. ex. en biologie, chimie, physique
Grand plateau de pesée antichoc en plastique
Construction particulièrement plate
Clavier ergonomique à grandes touches et écran LCD contrasté
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Programme d‘ajustage CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externe contre supplément de prix, voir poids de contrôle
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





