Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R036-9C34 Rack pour 5 boîtes (de rechange)
€217,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R034-8C15 Couvercle avec alarme du niveau bas
€1.660,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton 5025-5C05R Boîte de PolyCarb de 25 tubes (2ml)
€20,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R033-8C00W Support à roulette
€452,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur LS4800
€6.547,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur LS3000
€5.783,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur LS6000
€6.763,00
Le cryo-container LS750 a une capacité de 35 litres / 750 cryotubes de 1,2/2ml et une autonomie de 130 jours
Les réfrigérateurs Laboratory Systems (LS) de Worthington Industries sont conçus de manière unique pour le stockage de flacons dans des casiers de stockage de type boîte. Ils offrent des durées de retenue maximum, ce qui signifie des coûts d'exploitation inférieurs par flacon et moins de remplissages. Les modèles LS3000, LS4800 et LS6000 équipés du contrôleur CryoCon AFT-3L avec lecture de température possèdent des fonctionnalités de remplissage automatique et d'alarme
Les cryo conservateurs de la série LS se prêtent au stockage ou au transport de cryoboîtes (25 à 100 cryotubes selon les modèles), pour une capacité maximum de 750 à 6000 cryotubes de capacité 1.2/2ml
La série LS convient au stockage en phase liquide ou gazeuse. Dans un stockage en phase gazeuse, la température en haut des casiers est de -190 °C
Construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Systèmes de stockage pratiques – bague de positionnement de casier indexée et dispositif de positionnement interne, le stockage en boîte compatible avec les systèmes informatiques est idéal pour une gestion simple du stock
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables
Mobilité – bases à roulettes disponibles
| Capacité d’azote liquide | 35 L |
| Type contenant | Rack |
| Autonomie statique | 130 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de racks livrés | 6 |
| Nombre de boîtes par Rack | 5 |
| Évaporation journalière | 0,27 L / jour |
| Poids vide | 17,7 kg |
| Poids plein | 45,9 kg |
| Diamètre du col | 119,4 mm |
| Hauteur total | 680,7 mm |
| Diamètre total | 477,5 mm |
| Autonomie en travail | 80 jours |
| Capacité en flacons de 2 ml | 750 |
| Flacons par boîte | 25 |
| Dimensions des boîtes | 76 x 76 mm |
| Base à roulettes | R033-8C00W |
| Alarme de niveau bas | R036-8C30 |
| ∅ x hauteur | 477,5 x 680,7 mm |
Le cryo-container LS750 a une capacité de 35 litres / 750 cryotubes de 1,2/2ml et une autonomie de 130 jours
Les réfrigérateurs Laboratory Systems (LS) de Worthington Industries sont conçus de manière unique pour le stockage de flacons dans des casiers de stockage de type boîte. Ils offrent des durées de retenue maximum, ce qui signifie des coûts d'exploitation inférieurs par flacon et moins de remplissages. Les modèles LS3000, LS4800 et LS6000 équipés du contrôleur CryoCon AFT-3L avec lecture de température possèdent des fonctionnalités de remplissage automatique et d'alarme
Les cryo conservateurs de la série LS se prêtent au stockage ou au transport de cryoboîtes (25 à 100 cryotubes selon les modèles), pour une capacité maximum de 750 à 6000 cryotubes de capacité 1.2/2ml
La série LS convient au stockage en phase liquide ou gazeuse. Dans un stockage en phase gazeuse, la température en haut des casiers est de -190 °C
Construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Systèmes de stockage pratiques – bague de positionnement de casier indexée et dispositif de positionnement interne, le stockage en boîte compatible avec les systèmes informatiques est idéal pour une gestion simple du stock
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables
Mobilité – bases à roulettes disponibles
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





