Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 100-Y1
€285,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 5-Y1
€290,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 50-Y1
€285,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 500-Y1
€360,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 20-Y1
€285,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de couple statique DC 200-Y1
€285,00
Capteur de couple statique d’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,5% F.S.)
Conformité RoHS
Convient pour le suivi ou la mesure du couple statique, test des clés dynamométriques manuelles ou transmission de moments de charge statique
Montage simple et rapide
Haute rigidité en torsion
Domaines d'application : Génie mécanique | Bancs d’essai et assurance qualité | Fabricants d’outils et services d’étalonnage | Industrie automobile | Recherche et développement
| Poids brut env. | 0,45 kg |
| Poids net env. | 0,40 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 120×90×85 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 120 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 90 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 85 mm |
| Poids de l'emballage total | 41 g |
| Composant d'emballage carton | 33 g |
| Composant d'emballage plastique | 2 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 6 g |
| Plage de mesure couple [Max] | 10 Nm |
| Longueur de câble | 2 m |
Capteur de couple statique d’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,5% F.S.)
Conformité RoHS
Convient pour le suivi ou la mesure du couple statique, test des clés dynamométriques manuelles ou transmission de moments de charge statique
Montage simple et rapide
Haute rigidité en torsion
Domaines d'application : Génie mécanique | Bancs d’essai et assurance qualité | Fabricants d’outils et services d’étalonnage | Industrie automobile | Recherche et développement
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





