Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-276
€66,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-275
€41,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-274
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-273
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-247
€4,10
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-246
€4,10
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-245
€28,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-243
€18,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-242
€5,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 315-090-100
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 315-080-100
€520,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 315-070-100
€385,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 315-060-100
€340,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 315-040-600
€138,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 315-040-100
€235,00
Pincette pour saisir sûrement les petits poids de contrôle
Pincette, inox, pointes en carbone droites de qualité supérieure de forme spéciale pour attraper des poids de différentes formes et tailles, longueur 225 mm
Convient pour les poids avec une valeur de poids ≤ 200 g des classes E1 - M3
| Température ambiante [Max] | 140 °C |
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 225×15×15 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 225 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 15 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 15 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Pincette pour saisir sûrement les petits poids de contrôle
Pincette, inox, pointes en carbone droites de qualité supérieure de forme spéciale pour attraper des poids de différentes formes et tailles, longueur 225 mm
Convient pour les poids avec une valeur de poids ≤ 200 g des classes E1 - M3
Série
Téléchargements
TD_315-248_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





