Ajouté à votre panier

KERN Modules mémoire avec horloge en temps réel (mémoire alibi) YMM-06
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Modules mémoire (mémoire alibi) YMM-04
€80,00
Modules mémoire avec horloge en temps réel (mémoire alibi)
La mémoire alibi YMM est installée directement dans la balance en tant qu’option d’usine et sert à l’archivage sans papier des résultats de pesée, comme la date, l’heure, l’ID alibi, la valeur du poids (net, brut, tare)
Toutes les données transmises au PC sont sauvegardées avec la date, l’heure et toutes les valeurs de pesage importantes pendant au moins trois mois avant d’être écrasées. Ces jeux de données peuvent être affichés ou lus à tout moment sur la balance. Ils peuvent être supprimés, mais pas modifiés.
Grâce à la mémoire alibi YMM intégrée, il est également possible d’évaluer et de traiter électroniquement les résultats des pesées à obligation d’étalonnage conformément à la réglementation. Pour les pesées à obligation d’étalonnage, qui sont évaluées et traitées via un PC connecté, la loi sur les poids et mesures prescrit, dans le cadre de la protection des consommateurs, un archivage électronique au moyen d’une mémoire de données vérifiable et non manipulable. C’est par exemple le cas lorsqu’un bon de livraison est imprimé via un PC au lieu d’une imprimante directement connectée à la balance.
| Interfaces | Mémoire alibi |
| Température ambiante [Min] | -20 °C |
| Température ambiante [Max] | 60 °C |
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 65×60×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 65 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 60 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Numéro EAN | 4045761476790 |
| Numéro de marchandise | 84239010 |
| Pays d'origine | CN |
Modules mémoire avec horloge en temps réel (mémoire alibi)
La mémoire alibi YMM est installée directement dans la balance en tant qu’option d’usine et sert à l’archivage sans papier des résultats de pesée, comme la date, l’heure, l’ID alibi, la valeur du poids (net, brut, tare)
Toutes les données transmises au PC sont sauvegardées avec la date, l’heure et toutes les valeurs de pesage importantes pendant au moins trois mois avant d’être écrasées. Ces jeux de données peuvent être affichés ou lus à tout moment sur la balance. Ils peuvent être supprimés, mais pas modifiés.
Grâce à la mémoire alibi YMM intégrée, il est également possible d’évaluer et de traiter électroniquement les résultats des pesées à obligation d’étalonnage conformément à la réglementation. Pour les pesées à obligation d’étalonnage, qui sont évaluées et traitées via un PC connecté, la loi sur les poids et mesures prescrit, dans le cadre de la protection des consommateurs, un archivage électronique au moyen d’une mémoire de données vérifiable et non manipulable. C’est par exemple le cas lorsqu’un bon de livraison est imprimé via un PC au lieu d’une imprimante directement connectée à la balance.
Série
Téléchargements
kern-ymm-01-03-memoires-alibi-horloges-manuel-fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





