Ajouté à votre panier

KERN Module analogique KUM-08
€145,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne WiFi KUM-05
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne Ethernet KUM-04
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne USB KUM-03
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne RS-232 KUM-01
€120,00
Interface de données interne Bluetooth
Le module universel KERN (KUM) permet l’échange de données et d’instructions de commande entre la balance et le réseau ou le PC, le terminal mobile, l’imprimante, etc. via plusieurs interfaces : RS-232, périphérique USB, Ethernet, Bluetooth et WLAN. Nous assurons ainsi l’intégration parfaite de votre balance KERN dans la chaîne de fabrication ou de processus, ce qui permet un processus de travail simple et continu.
Les modules d’interface KUM pour RS-232, USB, Ethernet, Bluetooth et WLAN sont enfichés directement sur la platine selon un choix individuel, de sorte que la protection IP du boîtier reste garantie.
Conseil : selon le type de balance, le KUM permet d’utiliser plusieurs interfaces en parallèle, par exemple deux interfaces radio et deux interfaces câblées.
| Interfaces | Bluetooth BLE (v4.0) |
| Poids brut env. | 0,50 kg |
| Poids net env. | 0,30 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 65×60×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 65 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 60 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Poids de l'emballage total | 200 g |
| Composant d'emballage carton | 100 g |
| Composant d'emballage styropor | 100 g |
| Numéro EAN | 4045761476776 |
| Numéro de marchandise | 90160090 |
| Pays d'origine | CN |
Interface de données interne Bluetooth
Le module universel KERN (KUM) permet l’échange de données et d’instructions de commande entre la balance et le réseau ou le PC, le terminal mobile, l’imprimante, etc. via plusieurs interfaces : RS-232, périphérique USB, Ethernet, Bluetooth et WLAN. Nous assurons ainsi l’intégration parfaite de votre balance KERN dans la chaîne de fabrication ou de processus, ce qui permet un processus de travail simple et continu.
Les modules d’interface KUM pour RS-232, USB, Ethernet, Bluetooth et WLAN sont enfichés directement sur la platine selon un choix individuel, de sorte que la protection IP du boîtier reste garantie.
Conseil : selon le type de balance, le KUM permet d’utiliser plusieurs interfaces en parallèle, par exemple deux interfaces radio et deux interfaces câblées.
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





